Скажите, пожалуйста, можно ли дать ребёнку девичью фамилию мамы?

• г. Чайковский

Скажите, пожалуйста, можно ли дать ребёнку девичью фамилию мамы?

Ответы на вопрос (2):

На основании п.5 ст.58 СК РФ Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

Здравствуйте да конечно можете.