Контролер потребовала купить билет на обратном маршруте, хотя я не выходила - правомерно ли такое действие?

• г. Екатеринбург

Я купила билет в трамвае за две остановки до конечерй, чтобы не мерзнуть на остановке. Контролер после конечной на обратном маршруте снова потребовала купить билет, хотя я не выходила. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Контролер прав. Билет действует от начала до конца. Конечная либо выходим, либо оплачиваем повторно до конечной.