Следовательно они предоставили некачественную услугу.

• г. Екатеринбург

Моя компания (далее Я) заказала в другой компании (далее X) изготовление и продвижение сайта. За три месяца продвижения сайта, сайт так быстро падал по позициям вниз, что Я отказалась от продвижения в компании X, но беда в том, что сайт изготовлен на движке компании X. Компании которые занимаются обслуживанием и продвижение сайтов, мой сайт на обслуживание брать отказываются, говорят: обслуживать его может только разработчик, а чужие могут навредить или разработчики Разработчик X не желает нас обслуживать без продвижения, а продвигать они не умеют, и по требованию вернуть нам деньги-отказывается. Получается Я заплатила за сайт, но он не мой. Следовательно они предоставили некачественную услугу.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет. Заказ был выполнен, сайт изготовлен, запрета на использование своего движка, опять же по тексту, не было.

Так это Ваша неосмотрительность. Вы не оговаривали условие, что движок должен быть такой, который мог обслуживаться иными лицами. Следовательно, не можете и предъявлять претензии по этому вопросу.