Авария возле пив бара - кто за рулем и кто несет ответственность?

• г. Махачкала

Ситуация такая. Составлен материал по ст 12,26. Мы остановились возле пив бара купить пива. Хозяин машины сидел сзади за рулем был я. При парковке авто я повредил транспортное средство которая стояла на парковке. Хозяин машины вызвал гаишников. У меня с собой прав небыло я выщвал такси чтоб забрать права из дома пока гаищники не приехали. Они приехали до моего приезда и сост материал на хозяина авто который сидел сзади в алкогольном состоянии. Он сидел машина была заглушена. Как гласит закон водителем считается человек сидящий за рулем транспортного средства которая едет. Он испугался его посадили в машину гаи и сост протокол. К моему приезду уже они уехали. Вот такая история. В суде если я скажу что я был за рулем а не он суд примет это во внимание. Я был пьян тоже.

Ответы на вопрос (1):

Да, жоден принять во внимание. Хорошо бы ещё хотя бы один свидетель подтвердил.