Сидели выпивали в машине хозяин машины сидел на заднем сидении.

• г. Колпашево

Сидели выпивали в машине хозяин машины сидел на заднем сидении. Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Водителю - арест.

Владельцу - лишение права вождения ТС, ну и возможно возмещение ущерба второму участнику ДТП.

Имели ли права гаи забирать все документы на автомобиль?