Сидели выпивали в машине хозяин машины сидел на заднем сидении.

• г. Колпашево

Сидели выпивали в машине хозяин машины сидел на заднем сидении. Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Водителю - арест.

Владельцу - лишение права вождения ТС, ну и возможно возмещение ущерба второму участнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Имели ли права гаи забирать все документы на автомобиль?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

Мой знакомый сильно пьяный на чужой машине снес дерево. Прав с собой не было-они вообще в другом городе а он в отпуске в другой республике. Хозяин машины тоже пьяный сидел на пассажирском. Что светит моему знакомому а не хозяину машины.

Ну вот в машине сидели 3 человека один из них гаишник. За рулём парень у которого нет страховки на эту машину а хозяин машины на пассажирском так как был не в трезвом состоянии + гаишник в машине. Парень за рулём врезался а хозяин машины приказал скрыться с места ДТП но их зафиксировали камеры. В того кого врезались требует денежную компенсацию и за молчание у хозяина машины. А гаишник который был в машине требует деньги у того кто был за рулём и его же чуть не довели до самоубийства.

Мой знакомый врезался в дерево пьяный на чужой машине. Прав с собой у него небыло-они в другом городе. Что светит моему знакомому если хозяин машины сидел на пассажирском.

Произошла такая ситуация, было ДТП, за рулем находился человек без прав и в состоянии алкогольного опьянения, рядом на пассажирском сидении сидел хозяин автомобиля тоже в состоянии алкогольного опьянения. Интересует - кто должен возмещать ущерб пострадавшей машине и ущерб машине хозяина и какие меры могут быть приняты в отношении хозяина автомобиля? И человека без прав за рулем? Спасибо.

Ситуация такая, компания ребят катались на машине, двое из них сидели на капоте, (машину взял у своего отца несовершеннолетний парень) за рулём сидел наш родственник (совершеннолетний с правами) итог: парень тот что сидел на капоте упал с машины и ужарился головой об асфальт, пробыл в коме более двух месяцев после чего скончался.. теперь нашего родственника лишили прав и завели уголовное дело, скажите пожалуйста чем это может закончиться? Преступление по неосторожности получается, так? Родители погибшего претензий не имеют, хозяин машины предлагает нашему родственнику взять ответственность, как будто машину он взял без ведома хозяина..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация-хозяин машины сидел рядом на пассаж. Сидении выпивши. Водитель вел машину без прав, трезвый. Остановили, написали протокол-что хозяин машины выпивши управлял машиной. Лишение прав. Как доказать, что не управлял машиной.

Произошла такая ситуация, было ДТП, за рулем находился человек без прав и в состоянии алкогольного опьянения, рядом на пассажирском сидении сидел хозяин автомобиля тоже в состоянии алкогольного опьянения. Интересует кто должен возмещать ущерб пострадавшей машине и ущерб машине хозяина и какие меры могут быть приняты в отношении хозяина автомобиля? Заранее спасибо.

Машину забрали на платку, за рулём был не хозяин машины, хозяин пришёл забрать её в гаи, и сотрудники ГАИ хозяина куда то увезли, вопрос куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение