Авария на дороге - кто виноват, если протокол ГАИ указывает на несостоятельность водителя?

• г. Омск

Перестраивался из средней полосы в крайнюю правую, одновременно с этим водитель позади потерял управление, вылетел в крайний правый ряд, ударился об бордюр и врезался мне в левый бок. Приехали из ГАИ, посмотрели и сказали, что виноват водитель потерявший управление, но в протоколе написали, что виноват я (при этом с водителем. Как понимать такую ситуацию? Кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом водитель с правой стороны Вам врезался в левый бок, Александр?

Здравствуйте вам нужно вызвать эксперта.

Обжалуйте решение, которое будет принято.