Позвонила по номеру 112 на пьяного водителя, но он скрылся - является ли это ложным вызовом?

• г. Нижний Новгород

Позвонила вчера через 112 сообщить о пьяном водителе за рулем, он был возле моего дома, машинк с места больше не тронулась, сотрудники дпс приезжали, осмотрели, и уехали. Так как водителя за рулем уже не было. Считается ли теперь этот вызов ложным? С меня требуют объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не ложный вызов, напишите в объяснительной всё как было, Ольга Анатольевна.

Здравствуйте данные обстоятельства не являются ложными.

Здравствуйте 🤝 Это не ложные обстоятельства

Вам достаточно просто написать объяснительную

С уважением, Дарья Алексеевна.