Могу ли я оставить свой телеграм канал после увольнения из компании?

• г. Москва

Я владелец телеграм канала, который вела для компании. После увольнения из организации, я могу его оставить за собой и распоряжаться по своему усмотрению? Руководство требует, чтобы я его удалила или передала права им.

Ответы на вопрос (2):

Нет ответа корректного, надо изучать всю документацию по этому каналу и все договоренности, зафиксированные Вами с работодателем.

Я пришла в компанию 3 месяца назад, hr-директором. Предложила создать тг канал, как инструмент обратной связи с сотрудниками, канал коммуникаций и pr компании как работодателя. Руководство меня поддержало, никаких письменных договорённостей не было, все устно. Неделю назад произошла смена руководства, весьма агрессивная. Весь руководящий состав вынудили уволиться, меня в том числе, по соглашению сторон, перед этим обесценив все достижения и тг канал в том числе. В соглашении об увольнении есть пункт стороны претензий у др др не имеют. В тг канале выходили также посты анонсы столовой, арендует помещение на территории работодателя. Я планировала передать им право размещать посты анонсы меню для сотрудников. На следующий день после увольнения служба безопасности компании звонит мне и требует чтобы я удалила канал ил передала права им.