Могу ли я ограничить отцовские встречи на улице и обязана ли пускать его в дом?

• г. Симферополь

А есть закон, запрещающий отцовские встречи с ребёнком на улице? Приходит бывший, я не хочу впускать его в дом, потому что в последний раз он начал устраивать скандал. Живем с ребёнком у родителей. Когда он пришёл крайний раз, я усыпила ребёнка в коляске, на улице. Он посидел с ней минут 10 и ушёл. Так вот. Могу я так делать постоянно? Или есть закон, обязывающий впускать его в дом?

Ответы на вопрос (4):

Определите порядок общения с ребёнком в суде.

Нет закона, где прямо была бы прописана обязанность впускать его в дом, Алина.

Закона, прамо обязывающего одного из родителей предоставлять недвижимую собственность другому для обшения с ребенком нет.

Вместе с этим, согласно абз 2 ч. 1 ст.66 СК РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Здравствуйте 🤝 Нет такого закона, чтобы запрещал встречи на улице

Вам нужно через суд определить порядок и место встреч с ребёнком

С уважением.