Бывший муж оскорбляет или угрожает через интернет, можно ли за это подать на него в суд? В ответ ничего не пишу и не звоню.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж оскорбляет или угрожает через интернет, можно ли за это подать на него в суд? В ответ ничего не пишу и не звоню.

Ответы на вопрос (4):

можно ли за это подать на него в суд? - переписка тоже доказательство.

Уважаемая Юлия!

Если страница, на которой Ваш бывший муж о вас высказывается, позволяет идентифицировать, что это его страница - то можно подать иск о клевете и возмещении морального вреда, но предварительно Вам у нотариуса необходимо будет заверить подлинность данных страниц интернет и все то, что на них написано.

Здравствуйте.

Можно. Главное доказать, что оскорбления исходили от него.

Здравствуйте.

Необходимо нотариально заверить информацию со страниц в интернете, после этого, лучше обратиться в полицию для привлечения к административной ответственности мужа, после этого, когда будет установлена его вина в совершении административного правонарушения, проще обратиться в суд, поскольку вину Вашего мужа в оскорблении доказывать не надо будет.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните (тел.943-92-80).

С уважением Олег Шитиков.