Наследство дочери - кто и как должен платить в фонд капитального ремонта?

• г. Краснодар

Недавно я узнала, что дочь не платила в фонд капитального ремонта. Она умерла 19 марта 2020 года. В наследство вступили в октябре 2020 года её несовершеннолетние дети: сын 16 лет и дочь 6 лет. Я бабушка, опекун внучки 6 лет, она зарегистрирована и живёт со мной по другому адресу. Внук жил один, учился в колледже. Сейчас он подрабатывает на стройке, получает в месяц 8 тыс. руб. Что делать и кто должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

В соответствии со ст. ст. 154, 159-160 ЖК РФ, в случае неоплаты взносов на капитальный ремонт предусмотрена ответственность в виде наложения пени, взыскания в судебном порядке образовавшегося долга, приостановление выплаты льгот и субсидий, причитающихся собственникам.

Спросить
Пожаловаться

Наследники обязаны оплатить долг.

Спросить
Пожаловаться

Умерла Бабушка, прописан внук только один человек, дети вступили в наследство, долг за газ 23 тыс, кто должен платить?

Как будет распределено наследство. Умерла бабушка, с ней жил и был прописан внук (сын умершего сына)-не платежеспособный алкоголик. Из наследников ещё есть дочь бабушки и двое её детей (внук и внучка). Дочка и внучка на наследство не претендуют. А второй внук (сын дочки), претендует. Он хоронил бабушку, платил и платит коммунальные за свой счёт.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

У нас недавно умерла бабушка. У бабушки было три сына. Двое из них умерли. Остались только внуки, и один старший сын у бабушки. Вопрос могут ли дети у умерших наследников претендовать на наследство бабушки.

Была бабушка, дети у нее умерли у сына балл две дочери, одна дочь погибла, у нее есть несовершеннолетний сын.

Бабушка умерла, наследство забрала себе внучка. Сыну погибшей сестры наследство не досталось. Есть ли шанс у внука поставить сроки вступления наследства спустя 5 лет. Наследство продано давно. Какие-то есть варианты отсудить часть денег от продажи недвижимости бабушки.

Квартира приватизирована на: мать (бабушка), дочь и ее два сына (внуки) и сына с дочерью (внучка). Все прописаны на этой площади. Дочь замужем, но проживала с семьей в другом районе города. Сын женат, но фактически с женой не жил, т.к. выпивал сильно. Проживал с матерью в квартире. В октябре 2020 умерла мать (бабушка). В январе 2021 умер ее сын. Претенденты на доли: - дочь с сыновьями (внуки), - жена умершего сына и их дочь (внучка). Как будет делиться доля матери (бабушки)? На что может претендовать жена умершего? Как вообще будет делиться квартира?

Проблема в том что 3 года назад у меня умерла бабушка а недавно 4 месяца назад умер дед.

После смерти бабушки дет не открыл наследственные дело.

У них есть дети, я внук.

Могут ли внуки вступать в наследство, если дети умерших откажутся от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2019 года умерла моя троюродная тетя (дочь моей двоюродной бабушки). Её наследники: муж, взрослые дети и мама (моя двоюродная бабушка). В январе 2020 года умерла двоюродная бабушка. Наследники бабушки: сын и дочь. Вопрос: кто наследует бабушкину долю в наследстве ранее умершей дочери? И могут ли дети умершей ранее дочери (внуки бабушки) претендовать на наследство бабушки (если их мать умерла на 1,5 месяца раньше бабушки) наравне с оставшимися наследниками бабушки сыном и дочерью?

Умерла бабушка. Осталась дача, из основных наследников ее сын, внук и внучка. После смерти бабушки ее внук и внучка отказались от своей доли дачи (наследства). Сын пытается оформить наследство на себя (дачу), но возникла трудность. Много лет назад (более 10) умерла бабушкина дочь (ее внуки и отказались от своей доли даче при смерти бабушки), и после ее смерти внук и внучка не вступали в наследство. Но юрист сказала что им автоматически перешла доля их матери после ее смерти поскольку они проживали все вместе. Как поступать в этой ситуации? Какие документы нужны сыну что бы вступить в наследство и получить дачу полностью.

Умерла бабушка в марте 2013 года. В наследство никто не вступал. В ее квартире сейчас проживают: дочь-инвалид 1 гр. (недееспособная), внучка-опекун, внук и двое маленьких детей внучки (3 года и 2 мес.). Квартира не приватизированная. Вопрос: кто становится собственниками квартиры после приватизации и в каких долях? Является ли тот факт, что в квартире прописаны маленькие дети внучки увеличивающим ее долю в данном жилье? Или собственниками в равных долях становятся дочь, внук и внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение