Постирали разрешение на ношение и хранение травматического оружия
199₽ VIP

• г. Тула

Постирали действующее разрешение на ношение и хранение травматического оружия. Печать и подпись не пострадали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр! В этом случае стоит получить дубликат лицензии согласно требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", при отсутствии оснований, предусмотренных для отказа в выдаче лицензии, предусмотренных статьей 13 вышеназванного Федерального закона. А если старое постирали, то могут посчитать его недействительным. Лучше не рисковать, и иметь действительный документ.

Александр, здравствуйте!

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию лучше обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата разрешения.

Основание: Ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"

Удачи!

Александр, здравствуйте!

Лицензия восстанавливается по вашему заявлению. Больше никаких документов не потребуется, ведь оружие уже зарегистрировано. Сама регистрация подразумевает то, что в специальном журнале ОЛРР содержится информация о стволе и о его хозяине. Существует и журнал учета выданных лицензий, где при желании сотрудники могут найти информацию о вашем утерянном документе. Все финансовые издержки связаны не со штрафом (его просто нет), а с уплатой госпошлины и оплатой стоимости нового бланка.

Процедура восстановления лицензии в случае утери вполне регламентирована. Основные правила и положения сформулированы в Приказе МВД №373, который зарегистрирован 27.04.2012 года.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Александр!

Объясняю Вам!

Вам надо подать Заявление о переоформлении разрешения, согласно Приложению 2 к Административному регламенту Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации

разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного

длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного

длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или

огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему,

утвержденному приказом Федеральной службы войск национальной гвардии

Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 221

Переоформление необходимо, так как оказались смыты необходимые данные, такие как фамилия, имя, отчество, вид оружия и т.п.

Переоформить разрешение можете на сайте Госуслуги, стоимость 250 рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

Практически любой юридический документ подлежит восстановлению. Нужно обратиться в орган, его выдававший за дубликатом. То, что сохранилась печать и подпись в разрешении не означает, что его можно использовать. Поэтому обращайтесь за дубликатом разрешения на ношение и хранение травматического оружия в уполномоченный орган. Также можно сделать это через госуслуги.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии",

приказ Федеральной службы войск национальной гвардии

Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 221