Постирали разрешение на ношение и хранение травматического оружия
199₽ VIP

• г. Тула

Постирали действующее разрешение на ношение и хранение травматического оружия. Печать и подпись не пострадали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр! В этом случае стоит получить дубликат лицензии согласно требованиям Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", при отсутствии оснований, предусмотренных для отказа в выдаче лицензии, предусмотренных статьей 13 вышеназванного Федерального закона. А если старое постирали, то могут посчитать его недействительным. Лучше не рисковать, и иметь действительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию лучше обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата разрешения.

Основание: Ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Лицензия восстанавливается по вашему заявлению. Больше никаких документов не потребуется, ведь оружие уже зарегистрировано. Сама регистрация подразумевает то, что в специальном журнале ОЛРР содержится информация о стволе и о его хозяине. Существует и журнал учета выданных лицензий, где при желании сотрудники могут найти информацию о вашем утерянном документе. Все финансовые издержки связаны не со штрафом (его просто нет), а с уплатой госпошлины и оплатой стоимости нового бланка.

Процедура восстановления лицензии в случае утери вполне регламентирована. Основные правила и положения сформулированы в Приказе МВД №373, который зарегистрирован 27.04.2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Александр!

Объясняю Вам!

Вам надо подать Заявление о переоформлении разрешения, согласно Приложению 2 к Административному регламенту Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации

разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного

длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного

длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или

огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему,

утвержденному приказом Федеральной службы войск национальной гвардии

Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 221

Переоформление необходимо, так как оказались смыты необходимые данные, такие как фамилия, имя, отчество, вид оружия и т.п.

Переоформить разрешение можете на сайте Госуслуги, стоимость 250 рублей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Александр!

Практически любой юридический документ подлежит восстановлению. Нужно обратиться в орган, его выдававший за дубликатом. То, что сохранилась печать и подпись в разрешении не означает, что его можно использовать. Поэтому обращайтесь за дубликатом разрешения на ношение и хранение травматического оружия в уполномоченный орган. Также можно сделать это через госуслуги.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии",

приказ Федеральной службы войск национальной гвардии

Российской Федерации от 26 июня 2018 г. N 221

Спросить
Пожаловаться

Я работаю судебным приставом по ОУПДС. Есть удостоверение с правом ношения и хранения огнестрельного кабельного оружия и спецсредств. Что мне нужно, чтобы получить разрешение н хранение и ношение травматического пистолета?

Получил разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. На разрешении нет подписи руководителя, но стоит печать. Оно действительно?

Нужно ли получать разрешение на ношение травматического оружия в России? Каковы нормы хранения травматического оружия?

Какая ответственность за незаконное хранение и ношения газового оружия и боеприпасов? И какая ответственность за не законное хранение и ношение травматического оружия?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Имею разрешение на ношение и хранение травматического оружия при выезде в другую область нужно ли мне дополнительные разрешения от мвд.

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, выезжать и носить травматическое оружие в другом регионе россии?

Могу ли я получить разрешение на хранение травматического оружия, если ранее был условный срок по статье 111 ч.2. И разрешение на хранение и ношение оружия это одно и то же, или хранение одно, а нашение другое?

Имею разрешение на ношение и хранение травматического оружия. Могу ли я брать его в коммандировку по России и если коммандировка длительная, как обеспечить хранение травматического оружия в месте временного проживания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение