Кто унаследует квартиру, если отец женился во второй раз после отказа дочери от наследства?

• г. Вологда

Умерла мама, у неё была квартира. В наследство вступил папа, я (дочь) отказалась от вступления в наследство. Папа теперь решил жениться снова. В случае смерти отца кому достанется квартира: пополам между мной и новой женой?

Ответы на вопрос (2):

Т.к. он ваш отец, вы будете иметь право на половину имущества, вторая часть достанется его законной жене.

Добрый день!

. В случае смерти отца кому достанется квартира: пополам между мной и новой женой?

Да, всё верно - квартира будет разделена между вами в равных долях.