Решение суда по фальсификации протокола вступило в силу, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело в отношении руководства ГСК - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

В настоящее время вынесено судом решение о фальсификации протокола от сентября месяца 2021 года. Бывшим председателем написано заявление в поличию о возбуждении уголовного дела по статье по ст. 327 УК РФ и ст. 303 УК РФ в отношении председателя ГСК и члена правления. Полиция отказывает в привлечении к уголовной ответственности так как они указывают что бывший член правления который подал на них в суд и выиграл это дело воровал больше чем все олигархи летал отдыхать в Майяма и что они честные, белые и пушистые пришли наводить порядок. Хотя это нетак. Как быть в данной ситуации? Нанимать роту адвокатов и ехать в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда то в порядке преюдиции возбуждается дело, отказ оспаривается вплоть до суда ООН. Права нам не даются. Их надо брать самим.

Здравствуйте

Исходя из приведенных вами данных тяжело дать правовую оценку данной ситуации. Для возбуждения уголовного дела по указанным вами статьям очень большую роль играет какой именно документ был фальсифицирован и в каких целях он использовался. Роту адвокатов нанимать не нужно. Необходимо проанализировать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и подать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ начальнику следственного органа, или в прокуратуру.