Получение загранпаспорта при частичной мобилизации - требования и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Ранее вопрос задан не совсем точно, более точно ниже:

На текущий момент действует приказ частичной мобилизации. План набора выполнен.

Возможно ли получение загранпаспорта? Для оформления загранпаспорта документы сдаются или просто приносить для сверки во время выдачи загранпаспорта? Нужно ли сдавать военный билет или только предоставить для сверки? Статус в ВБ - Кат. В, 2 гр., не служил по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

1) Возможно

2) Приносить для сверки с копиями

3) Военный билет предоставляется для сверки.

Добрый день!

Вы можете оформить загранпаспорт через сайт Госуслуги. Для этого Вам необходимо заполнить соответствующую форму (персональные данные, паспортные данные, деятельность за последние 10 лет и т.д.) и оплатить госпошлину. Срок рассмотрения заявления 30 дней. В последующем Вам придет приглашение явиться УВМ МВД для получения данного документа. Военный билет нужен для сверки, однако его смотрят при необходимости. Сдавать его никуда не нужно.

С наилучшими пожеланиями!