Как получить загранпаспорт без наличия военного билета или прописного удостоверения?

• г. Владивосток

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Мне почти 26 лет, военного билета и приписного у меня нет и никогда не было, регистрации, как постоянной так и временной, в данный момент тоже нет. Имею разведённую мать-инвалида 1 ой группы. Хочу получить загранпаспорт.

Вопросы:

1. Правда ли, что вышеописанное не является законным основанием для отказа в выдаче загранпаспорта?

2. В какой военкомат будет обращаться ФМС, если у меня нет никакой регистрации? По адресу дачи заявления? По адресу фактического проживания, которое я должен буду сообщить? Что будет, если я дам ложный адрес?

3. Какова вероятность, что в результате военкомат начнёт меня искать? Что меня заведут уголовное дело (при условии что повесток не подписывал)?

4. Есть ли вероятность, что по достижении мной 27 ми лет, на меня заведут уголовное дело, при условии, что я не подпишу ни одной повестки за всё это время?

5. Если я начну легализовывать свои отношения с военкоматом, есть ли вероятность что за то, что я не сделал этого раньше, меня попытаются привлечь к уголовной ответственности?

6. Стоит ли сделать временную регистрацию, перед подачей заявления на загранпаспорт? (может ли это увеличить шансы на его выдачу или ускорить процесс?)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли получить загранпаспорт без военного билета и приписного?

Могу ли я получить загранпаспорт, если военный билет утерян, мне срочно нужен загранпаспорт для работы, времени делать военный билет нет.

Можно получить загранпаспорт без военного билета? В фмс просят предоставить военный билет. На сколько знаю, и нашел информацию, могу получить загран если я не служу в данный момент и не призван на службу. И нет такого требования что я должен предоставить им военный билет. Так ли это?

Можно ли получить загранпаспорт не имея военного билета? Дело в том что у меня судимость, и военный билет мне просто не дадут? Что делать?

Я хочу получить загранпаспорт, но у меня утерян военный билет. Нужен ли он при оформлении загранпаспорта через тур агенство? Мне больше 30 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 39-летний человек не служил в армии и не оформлял военный билет: может ли он получить загранпаспорт? И выпустят ли его за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение