Собственные силы - Как мне вернуть деньги за самостоятельный снос гаража на чужом участке?

• г. Улан-Удэ

По суду обязали снести гараж на истребуемой части соседского земельного участка. К помощи фирм решил не обращаться, снёс самостоятельно. Могу ли я теперь с пролавца, кто продал мне участок, потребовать возместить что-то за мои личные усилия по сносу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете.

Потребовать - можно. Но неизвестно, насколько это будет правомерно и доказуемо - все определит суд, по представленным обстоятельствам и доказательствам.

Конечно. В порядке искового требования.

Очень много "но". Потребовать можно. Как оценить ваши затраты если гаража уже нет. Назначать экспертизу? Это тоже стоит денег, а при отрицательном результате в суде никто их вам не возместит. И ещё много нюансов.

Понятно, что могу стоимость строения востребовать. Но я говорю именно про свои трудозатраты, что сам снес. За работу по демонтажу, я же никому не платил, фирм не нанимал.