Муж на СВО получил серьезную травму – сможет ли он разорвать контракт?

• г. Александров

Мой муж доброволец, подписал контракт на СВО. Пробыл там почти 3 месяца, в октябре его избили и сломали рёбра. Сейчас он лежит в военном госпитале. Может ли он разорвать контракт после этого случая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Нет, такой случай не может быть основанием для расторжения контракта.

Нужно обратиться к военному прокурору.

По факту избиения военные следователи должны работать, а годность к службе ВВК устанавливает.