На апелляционное определение по решению суда общей юрисдикции, что подается, в какие сроки и нужно ли платить госпошлину.

• г. Чита

На апелляционное оределение Областного суда, что подается, куда подается в какие сроки и нужно ли платить госпошлину и сколько?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, добрый вечер!

На апелляционное Определение Областного суда можно подать Кассационную Жалобу в Президиум областного суда.

Государственную пошлину при этом оплачивать не надо.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте, Ирина! На апелляционное определение Забайкальского краевого суда по гражданскому делу подается кассационная жалоба непосредственно в Президиум Забайкальского краевого суда в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу. Нужно заплатить государственную пошлину в размере 100 рублей 00 копеек.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

Здравствуйте, Ирина! Налоговой кодекс РФ при оплате апелляционной или кассационной жалоб не предусматривает различий между физическим и юридическим лицом. Поэтому гос. пошлина 100 рублей. Срок обжалования апелляционного определения в течение 6 месяцев с 26 сентября 2012 года.

Добрый день!

Если Апелляционное определение краевого суда от 26.09.2012 г..Прошел ли срок обжалования? юридическому лицу сколько оплачивать госпошлину?

Добрый день! Необходимо запросить в суде копию решения и апелляционного определения.Где запрашивать документы, в районном суде, где выносилось решение или в краевом суде или где выносилось апелляционное решение? Если необходимо ознакомиться с делом, куда обращаться с заявлением?