Как быть, если суд не назначил отметки у нарколога после условного осуждения по статье 228?

• г. Находка

Меня осудили по ст 228 условно на 3,6 года судом не было назначено ходить отмечаться у нарколога может ли мне направить сотрудник ФСИН где я отмечаюсь направить без решения суда проходить тесты у нарколога.

Ответы на вопрос (1):

Если обязанности пройти обследование у нарколога судом не возложено, то УИИ не имеет никаких правовых обоснований вас туда направлять.