Дальнейшие мои действия и на какие статьи ссылаться?

• г. Оренбург

Могут ли судебные приставы конфисковать автомобиль, принадлежащий моему мужу, ранее арестованный по определению суда по обеспечению иска, если по решению того же суда мне выделена 1/2 доли авто на правах собственника и эта же 1/2 доля авто выведена из-под ареста решением суда. Дальнейшие мои действия и на какие статьи ссылаться? Огромное спасибо.

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Есть постановление о наложении ареста в качестве обеспечения иска, есть решение суда о взыскании долга. Должник ничего не имеет в собственности, кроме доли в квартире. Может ли пристав наложить арест на эту доля как обеспечение по взысканию долга. Спасибо.

Я подала иск в суд об аресте денежных средств на р/с ООО для обеспечения иска и выплате мне зарплаты. Суд вынес решение наложить арест и выплатить мне зарплату. Исполнительный лист на арест денежных средств отнесла в банк, а исполнительный лист на выплату зарплаты приставам, в данный момент есть решение суда, есть арестованные деньги на расчетном счету организации должника и приставы мне говорят, что не могут забрать эти деньги, так как на них наложен арест судом. Правомерно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Все это длится уже год. Спасибо. Марина.

Жена подала иск в суд о разделе автомобиля согласно имущественного раздела и получила удовлетворительное решение суда, что половина авто принадлежит ей. Могут ли сейчас судебные приставы конфисковать авто и выставить его на продажу против воли жены, если половина авто принадлежит ей?

Судебные приставы произвели арест автомобиля. Произведена оценка стоимости авто. Нужно ли доп решение суда для конфискации авто или Суд. приставы имеют право конфисковать по действующей процедуре без дор. решения суда?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Имели ли они право это делать, если не заявляли в суд о выделении доли должника (т.е моей). Есть только решение суда наложить арест на автомобиль, принадлеж мужу, доли не указаны. Достаточно ли нам представить судебным приставам соглашение о разделе совместно нажитого имущества, чтобы наложили арес на 1/2 долю, т.е мою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на мой автомобиль, суд признал его действия незаконными, решение суда вступило в силу. Каковы дальнейшие действия со стороны приставов и сроки вывода автомобилч со штраф-стоянки? Спасибо.

Решением пристава-исполнителя за долг по алиментам был наложен арест на принадлежащий моему мужу автомобиль, который эвакуировали на стоянку возле службы судебных приставов. Взыскатель алиментов (бывшая жена) забрала исполнительный лист и исполнительное производство прекращено. Какие документы нужны, чтобы забрать автомобиль и в течение какого времени пристав должен их подготовить? Правомерны ли действия пристава, который спустил 3 колеса находившегося под арестом автомобиля?

Решением суда из ООО был выведен участник. Доля временно перешла к обществу. Судебный пристав немедленно наложил арест на долю по долгам ООО. Вопрос: имеет ли право пристав налагать арест на долю ООО ведь по закону это временная стадия, далее доля должна быть распределена между участниками, которые по этому долгу общества не отвечают? Кроме того, ведь это временное состояние доли, общесту в ООО доля не может принадлежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение