Арест автомобиля в исполнение приказа по алиментам - как вернуть машину и правомерны ли действия пристава?

• г. Салехард

Решением пристава-исполнителя за долг по алиментам был наложен арест на принадлежащий моему мужу автомобиль, который эвакуировали на стоянку возле службы судебных приставов. Взыскатель алиментов (бывшая жена) забрала исполнительный лист и исполнительное производство прекращено. Какие документы нужны, чтобы забрать автомобиль и в течение какого времени пристав должен их подготовить? Правомерны ли действия пристава, который спустил 3 колеса находившегося под арестом автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

для того что б вашему мужу вернули автомобиль ему необходимо обратиться в адрес ФССП с соответствующим заявлением указав все обстоятельства имеющие значение для дела.

относительно порчи имущества - если есть доказательства - можете подать жалобу.

но все зависит от многих факторов. тут рекомендовал бы обратиться к адвокату