Мне пришел судебный приказ, я долг оплатила по нему, надо мне писать возражение на его отмену или необязательно?

• г. Москва

Мне пришел судебный приказ, я долг оплатила по нему, надо мне писать возражение на его отмену или необязательно?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы всё закрыли по долгам (что в приказе), то ничего уже не надо, Евгения.

Надо написать возражения, что долг погашен и отменять судебный приказ. Иначе может возникнуть ситуация, что Вы оплатили, а недобросовестный Взыскатель, получив от Вас деньги подаст судебный приказ к исполнению. И потом будете бегать между приставами (банком), взыскателем и судом. Кроме того, судебным приказом с Вас взыскана госпошлина и Взыскатель вправе с Вас ееполучить.

Здравствуйте напишите возражения на отмену приказа и приложите чеки.

Заявление на отмену писать обязательно, так как случайным образом этот приказ окажется у пристава, который у вас будет производство и наложит арест, соответственно будет снимать повторно.

Будет нужна помощь обращайтесь.

Добрый день!

Лучше отменить!

Иначе взыскатель может обратится к приставам и с Вас повторно этот долг взыщут.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.