Вопросы о передаче квартиры - дарение, сроки владения и налоги

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша дочь подарить квартиру сразу после покупки? Модно ли дарственную оформить на маму и папу сразу,. Будет ли налог, если дочь не владеет квартирой 3-5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Может. Дочь не платит налог при дарении, независимо от срока владения, Елена.

Так можно сделать, чтобы не платить налог. При дарении между близкими родственниками от налога освобождается.

Здравствуйте, да она может оформить дарственную на близких при этом освобождается от налогов.