Я учусь в 9 классе. Пропустил много по болезни. Грозятся оставить на повторное обучение. Могут ли так сделать?

• г. Ижевск

Я учусь в 9 классе. Пропустил много по болезни. Грозятся оставить на повторное обучение. Могут ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не оставят.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Это предусмотрено ФЗ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо завершить учебный год с положительной аттестацией по всем предметам и получить допуск к ОГЭ.

Второй год возможен. В 4, 9 и 11 классах администрация школы не может перевести ученика с академической задолженностью на следующую ступень обучения. Даже если учащийся получил всего одну двойку по итогам года, считается, что он не завершил программу начального, общего или среднего образования. Придётся остаться на второй год.

Подробности читайте: Подробнее ➤

Эти классы считаются «рубежами», поэтому чтобы отправить ученика на повторное обучение в 4, 9 или 11 классе, школе не потребуется согласие родителей.

Согласно статье 66 закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оставить на повторное обучение в 11 классе, если ребенок не допущен к егэ, так как пропустил 2/3 учебного времени по болезни и не освоил учебный материал.

Я хочу оставить ребенка на повторное обучение в 1 классе. Так как в классе много детей внимания всем не хватает, и с учителем с первого дня не заладился контакт. Вопрос как правильно составить заявление о повторном обучении в 1 классе?

Ребенок в 1 классе пропустил по болезни 1 четверть можно ему оформить повторное обучение в 1 классе?

Ребёнок с ДЦП обучался в 3 классе. По болезни он пропустил всю 3 четверть и 20 дней 4 четверти. Можем ли м оставить ребёнка на повторное обучение или растянуть обучение на 5 лет.

9 класс, много пропусков по болезни ОРВИ. Долгов нет, но успеваемость ниже среднего, аттестат естественно будет неудачным. Могу я как родитель оставить ребенка на повторное обучение?

Ученик 1 класса по болезни пропустил 176 уроков и не усвоил программу. Не умеет читать, писать. Родители написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе, но по закону в 1 классе на повторный курс обучения не оставляют. Как правильно оформить документы чтобы ребёнок смог ещё раз пройти 1 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учиться в первом классе. Мы много пропустили по болезни воспаление в почках. Ребенок пропустил много тем и что не понимает. Учитель сказала что хочет оставить его на второй год. я с этим не согласна. Ребенок у меня все понимает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение