Способы оформления документов для повторного обучения в 1 классе для ученика, пропустившего 176 уроков

• г. Ростов-на-Дону

Ученик 1 класса по болезни пропустил 176 уроков и не усвоил программу. Не умеет читать, писать. Родители написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе, но по закону в 1 классе на повторный курс обучения не оставляют. Как правильно оформить документы чтобы ребёнок смог ещё раз пройти 1 класс?

Ответы на вопрос (1):

По какому закону первоклассника нельзя оставить на повторное обучение? Вы заблуждаетесь.

Разве есть такая оговорка в ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в РФ"?