Что делать, если есть задолженность по алиментам на двоих детей и есть еще один, на которого нужно тратить деньги?

• г. Москва

У меня имеются алименты с задолженностью на двух детей. Но на иждивении, у меня есть сын ему четыре года. Как мне быть, пожалуйста подскажите!?

Ответы на вопрос (5):

Вам - изменять размер уплаты алиментов в судебном порядке, просить пристава уменьшить размер удержания. Возможно перерасчет размера задолженности. Вам нужен комплекс мер.

Здравствуйте, Елена Аркадьевна!

Начните с обращения в суд с заявлением об уменьшении алиментов.

С Уважением!

Полагаю, что на сына надо так же взыскать алименты, а впоследствии на этом основании уменьшать алименты на других детей.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Платить долг и ежемесячно алименты. Устраиваться на работу. На сына взыскивайте алименты если отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка.

За неуплату алиментов ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем уже ст. 157 УК РФ.

Елена Аркадьевна, здравствуйте. В суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. Но, стоит отметить, что рождение ребенка не является бесспорным основанием для изменения размера взыскиваемых алиментов. Обращайтесь.