Жизнь во время торгов - Можно ли жить в квартире на балансе, пока ее продают и что будет после публичных торгов?

• г. Ханты-Мансийск

Квартиру взятую на баланс, продают все на публичных торгах) нас не выписал банк, мы в ней живем, я муж и 2 детей 4-6 лет) мы же можем тут жить пока нас не выселят через суд официально? Если с торгов купят квартиру то хозяин без суда нас может вяселить? И можем ли мы жить тут пока будем обжаловать решение суда? Прошло 2 торгов ее так и не купили.

Ответы на вопрос (3):

Выселить вас могут только в судебном порядке.

Живите, но всё равно искать жильё придётся. т.к. квартира всё равно уйдёт с молотка.

Вас выселят в судебном порядке. Вы можете жить, пока решение не вступить в законную силу (а это апелляция) и приставы не выселят вас в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.

Дальнейшее обжалование (кассация и ВС РФ) не обязывает приставов ждать рассмотрения дела.