Как добиться возбуждения дела о мошенничестве, если полиция и прокуратура не реагируют?

• г. Тюмень

Куда обращаться, если в полиции два раза отказали в возбуждении дела о мошенничестве на доверии ст. 159 и оба раза прокуратура возвращала дело в полицию, доказательств в избытке. Сейчас третий раз затягивается дело.

Ответы на вопрос (6):

Теперь обращайтесь с жалобой на волокиту и незаконный отказ в возбуждении дела в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в судебные органы. С грамотным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с УПК, Вы можете обжаловать действия полиции руководителю следственного органа (если материал у следователя), прокурору, либо в суд, в прядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что Вы обратились в полицию с заявлением о совершении преступления и Вам отказали в возбуждении уголовного дела? Данное решение вы обжаловали в органы прокуратуры и те отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? И так было два раза?

И сейчас дела на стадии проверки снова в полиции или вы в третий раз отказ получили?

Если все верно, то Вы вправе обжаловать данные действия (или бездействия) не только в прокуратуру, но и в суд. Для этого Вам потребуется написать соответствующую жалобу, направить ее и, соответственно, дождаться решения по результатам ее рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае возможно обжалование бездействий следователя в порядке ст. 125 УПК РФ, т.е. в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите возбудили дело?

Спросить
Пожаловаться

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела прокуратура вернула в полицию на доп проверку и так уже 2 раза полиция отказывает прокуратура обратно в полицию куда обращаться?

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Была подана жалоба в районную прокуратуру, Прокуратура дважды отправляла на доследование. На третий раз полиция мотивировала отказ нет состава. Была подана очередная жалоба в прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе мотивировав ответ, что полиция правомерно мне отказала. Есть шанс при подачи в высше стоящую прокуратуру (прокуратуру области) долбится возбуждения уголовного дела?

Ранее жаловалась в прокуратуру на бездействие полиции, второй раз написала заявление в полицию по факту мошенничества. В возбуждении уголовного дела отказали, Могу ли я пожаловаться повторно в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

Помогите победить замкнутый круг, в который попал.

В августе 2014 года написал заявление в полицию о том, что меня обокрали. Приложил даже фотокопию паспорта человека, который меня обокрал. Суть дела очень проста: заключил договор с фирмой на ремонт ванной в строящемся доме. Взяли деньги на покупку сантехники и плитки, и исчезли.

В отделении полиции по адресу Сергиев Посаж. Проспект Красной Армии, 212 заявление приняли. Даже очень быстро нашли по своей базе, что обокравший меня Свинцов Николай Александрович - вор-рецидивист, неоднократно сидевший за мошенничество.

Но дальше все пошло совсем не так, как должно быть.

В полиции не дали никакакой бумаги о том. что возбуждено уголовное дело. Через некоторое время я узнал, что в возбуждении уголовного дела отказано. Номер отказного материала 7554.

Дело направили в прокуратуру г. Сергиев Посад.

Прокуратура вернула дело в полицию на доследование.

Полиция второй раз отказала в возбуждении уголовного дела.

Дело второй раз направили в прокуратуру.

Прокуратура второй раз направила дело на доследование.

Полиция третий раз отказала в возбуждении уголовного дела и направила дело в прокуратуру.

При этом на руки мне не дают никакого документа об отказе в возбуждении дела. Говорят, что он должен прийти по почте. Однако ни первый, ни второй, ни третий раз никакой документ по почте не пришел.

Согласно Конституции РФ, мне как гражданину России гарантирована защита государства, и органы государственной власти должны обеспечивать эту защзиту.

Помогите мне получить реальную помощь - либо получить на руки документ об отказе возбуждения уголовного дела, либо все-таки привлечь вора-рецидивиста Свинцова Николая Александровича к уголовной ответственности и заставить его вернуть украденные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение