Суд вынес решение, но отец не выполняет родительские обязанности - что делать дальше?

• г. Тюмень

Суд вынес отцу ребёнка решение об исполнении родительских обязанностей, но отец категорически их не исполняет. Алименты платит. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А чего вы хотите добиться?

Здравствуйте, получите исполнительный лист и обратитесь к приставам.

Добрый день

К сожалению, но заставить его общаться с ребенком не получится. Вы конечно можете в суде получить исполнительный лист (если были истцом и суд определил вам график общения) и требовать через приставов исполнения. Если же вы Ответчик, то заставить его общаться нельзя и привлечь к ответственности нельзя. К сожалению не один закон не может заставить любить. Из вашего вопроса не ясно зачем вы этого добиваетесь. Всего доброго.

Получите исполнительный лист, предъявите приставам и при неисполнении требуйте привлечения к административной ответственности.

Не могу дать однозначного ответа, так как материальное содержание от него в виде алиментов поступает и следовательно и он вправе на него претендовать и он при доказанности в нуждаемости в алиментах их скорее всего получит по судебному решению.