Возможен ли призыв лейтенанта запаса с 1 разрядом после 50 лет?

• г. Москва

Призывается ли по частичной мобилизации лейтенант запаса? (не служил, звание после военной кафедры, 1 разряд, 51 год). Можно ли с 1 разрядом после 50 лет вообще сняться с воинского учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте У вас сейчас с 50 лет-2 разряд запаса

Поскольку у вас звание "лейтенант",то вы будете сняты с воинского учета по достижении 60 лет.