Председатель ГСК требует оплаты членских взносов наличными, отказываясь принимать безналичную оплату через банк

• г. Архангельск

Председатель ГСК требует оплаты членских взносов за гараж, хотя я не являюсь членом кооператива, только наличными и отказывается принимать безналичную оплату через банк на счёт ГСК. Наличными оплачивать я не могу - ГСК находится в другом городе и принимает оплату в течении 1 часа и 1 раз в неделю. Мои обращения по возможной безналичной оплаты членских взносов председатель не хочет слышать. Как можно решить такую проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать членские взносы не являясь членом ГСК.

Если Вы все же планируете их платить, то направьте председателю ГСК письмо, в котором просите сообщить банковские реквизиты для оплаты членских взносов.

В дальнейшем это письмо может повлиять на ход дела о взыскании с Вас членских взносов в судебном порядке.