Как подтвердить фактическое проживание бывшей супруги в другом городе для выписки через суд?

• г. Челябинск

Бывшая супруга зарегистрирована в Москве, уехала в Санкт-Питере. Хочу выписать через суд. Нужно подтверждение того, что она фактически проживает по другому адресу. К кому обратиться и какой документ нужен и подойдёт для суда.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд о снятии ее с регистрационного учета. Вам достаточно указать, что она выехала из жилого помещения. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Не надо Вам никаких документов где она сейчас живет. Вам нужно доказывать что она не живет в спорном помещении.

А уж если вы собственник-тут и доказывать ничего не надо, достаточно факта прекращения брачных отношений.

Уважаемый Антон! По правилам ст. 131 ГПК РФ (Подробнее ➤ в Вашем исковом заявлении должны быть указаны (суд самостоятельно проверит) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения).