Долг с 2015 года ОТП банк перепродал в несколько коллекторскиз агенств по давности спишется или нет.

• г. Лаишево

Долг с 2015 года ОТП банк перепродал в несколько коллекторскиз агенств по давности спишется или нет.

Ответы на вопрос (6):

Сам по себе долг по срокам давности не спишется.

Нужно чтобы кредитор обратился в суд с иском, где нужно обязательно заявить о применении сроков исковой давности.

Никто ничего не спишет. Если будет подан в суд иск, то заявите о пропуске срока исковой давности.

Срок исковой давности составляет 3 года. Причем не с момента покупки долга, а с даты последнего платежа по кредиту. И если 3-летний срок прошел, то можно не платить коллекторам. Даже если они обратятся в суд, нужно просто подать встречное ходатайство об отмене судебного разбирательства по причине истечения срока исковой давности.

Да, можно не платить и ждать суда.

Добрый день!

Да, все верно.

3 года с даты последнего платежа по кредиту

кол. агенству или банку.