Проблемы с возвратом денежных средств по кредитной карте Альфа-банка при покупке кухонного гарнитура - что делать?

• г. Санкт-Петербург

По поводу возврата денежных средств от покупки.

27 июля 2022 года я покупала кухонный гарнитур на сумму 166 772 р, в течение 2-х месяцев поставки не произошло и менеджер согласилась вернуть денежные средства, 28 сентября был оформлен возврат. Покупка была совершена с использованием двух кредитных карт, одна от Альфа-банка, другая от банка ВТБ. На карту банка ВТБ получилось сделать возврат по терминалу, был выдан чек о возврате и денежные средства вернулись. А при попытке возврата на карту Альфа-банка терминал выдавал ошибку, банк-держатель терминала отправил сотруднику "Заявку на ручное прогрессирование операции", менеджер заполнил и с её слов отправила в банк. Прошло уже более 30 дней (сегодня 17.11.2022), а денежные средства не вернулись. Скажите пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вас не должны волновать проблемы возврата на карту, продавец должен вернуть вам деньги, наличкой, переводом - как угодно. И должен сделать это в течение 10 дней с 28.09. На дворе 07.11. У вас там неустойка уже наверное под стоимость кухни накапала.

Здравствуйте. Для начала рекомендую обратиться в банк, и выяснить - был ли перевод средств, или нет. Если перевод был, то проблему нужно решать с банком, если же перевода не было, то, вопрос нужно решать с продавцом кухонного гарнитура.