Может ли моя дочь через суд признать приватизацию не действительной, если она отказалась добровольно сначала от приватизации

• г. Москва

Может ли моя дочь через суд признать приватизацию не действительной, если она отказалась добровольно сначала от приватизации, а теперь хочет свою долю 2/3, в связи с тем, что у нее 4 месячный ребенок и она хочет продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для признания сделки приватизации недействительной. Исчерпывающий перечень оснований содержится в статьях 166-178 Гражданского кодекса РФ. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если признает отказ недействиетльным в судебном порядке, только тогда оспорит приватизацию. Но просто так оспорить она не сможет. Пока нет иска, даже не волнуйтесь. Будет - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году проводили приватизацию квартиры, в квартире были прописаны-дочь, несовершенно летний сын дочери, мать. Мать отказалась от участия в приватизации после чего собственниками стали дочь со своим сыном. На сегодняшний день мать хочет признать приватизацию незаконной и отсудить свою долю. Может ли она отсудить свою долю или признать сделку по приватизации незаконной?

Пять лет назад моя бабушка отказалась от приватизации и квартиру я приватизировала на себя. Сможет ли она сейчас через суд признать приватизацию не действительной?

Могу ли я отменить своё согласие на приватизацию квартиры, если уже все документы поданы и они сейчас на оформлении? Я отв. квартиросъемщик, (дочь с внуком участвовать в приватизации отказались в мою пользу, а у сына ещё прописано 2 несовершеннолетних детей)) приватизация на меня и сына, т.е на 2 доли.

Просто дочь теперь хочет участвовать в приватизации.

Бабушку ввели в заблуждение и она отказалась от приватизации. Квартира теперь принадлежит младшему внуку. Можно ли признать приватизацию не действительной.

Моя сестра отказалась от приватизации квартиры в пользу мамы будучи несовершеннолетней.

В квартире не живет уже около 17 лет, коммунальные не оплачивает, добровольно выписаться отказывается.

Имеет ли она долю в квартире при её продаже, обмене и т.д.?

Может ли суд признать приватизацию недействительной по её иску о признании приватизации таковой? И на какие доводы сестра может опираться для признания сделки по приватизации недействительной?

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Дочь отказалась от приватизации (доля в квартире), на момент приватизации и в настоящее время прописана и проживает в собственном доме. Теперь она хочет через суд вернуть свою долю. Какие у неё шансы на победу, если с момента приватизации прошло более трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована, прописаны жена и ее дочь от первого брака. При приватизации дочь не давала ни согласия, ни отказа. Но приватизация прошла. Недвижимость оформлена на жену 100%

Может ли дочь оспорить приватизацию? И имеет ли она какую-нибудь долю в квартире, если никогда в ней не проживала? Можно ли квартиру продать?

При приватизации я и мой отец отказались, у меня был ребенок (2 месяца) ,без мужа. Право ребенка на приватизацию не было учтено. Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной? А если моя мать будет против (квартира на ней)?

Квартира была приватизирована в равных долях на меня и мою несовершенно летнюю дочь. Для неё приватизация была обязательной, а для меня добровольной. Сейчас моя взрослая дочь хочет отказаться от приватизации. По закону она имеет на это право, как и имеет право на повторную приватизацию. Вопрос: как ей отказаться от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение