Мужа мобилизовали, сейчас находится в учебки, начался псориаз, могут ли его вернуть назад?

• г. Тула

Мужа мобилизовали, сейчас находится в учебки, начался псориаз, могут ли его вернуть назад?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению вкк, пусть обращается с заявлением.

Добрый вечер. Маловероятно, что псориаз сочтут заболеванием препятствующим прохождению службы. Это скорее косметический дефект. Если конечно будут ухудшения общефизического состояния, то возможно его вернут. Для этого ему нужно написать заявление на имя начальника его подразделения.

Мы пошли таким путем - обращение в комиссариат, к Губернатору, жалоба в местную прокуратуру, потом в Гарнизонную и прокуратуру по месту нахождения. Ждем.