Считается ли стажом работа как ИП без записи в трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Работал как ИП как юрист сам на себя, у трудовую себя не записывал. Взносы все уплачивал. Стаж же идёт мне за эти годы работы как юрист в роли ИП?

Ответы на вопрос (2):

Если были зарегистрированы в установленном порядке в качестве ИП, с деятельностью по оказанию юридических услуг - идёт.

В области права написано там.