Считается ли стажом работа как ИП без записи в трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

Работал как ИП как юрист сам на себя, у трудовую себя не записывал. Взносы все уплачивал. Стаж же идёт мне за эти годы работы как юрист в роли ИП?

Ответы на вопрос (2):

Если были зарегистрированы в установленном порядке в качестве ИП, с деятельностью по оказанию юридических услуг - идёт.

Спросить
Пожаловаться

В области права написано там.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 кредита. Первый я 2 года уплачивал, щас как уже 1.5 года не уплачиваю его! Второй вообще не уплачивал не одного раза. Прошло уже 1.5 года! Третий автокредит, его я уплачиваю! Какие последствия? И не арестуют ли автомобиль? Работаю официально!

У моего мужа в трудовой книжке стоит стаж работы в ПФР его не засчитывают потому как работадатель не уплачивал взносы правомерно ли это?

Я потеряла трудовую книжку. 4 года (1984-88) работала на пол-ставки. Стоит ли мне делть запрос и добывать справку за это время? Учитывалась ли работа на пол-ставки в стаж или в страховые взносы?

Работаю по договору трудового подряда на другой город.

Идут отчеты и документы о проделанной работе, в 2 стороны с моей подписью, и накопительная часть пенсии идет. Вопрос могу ли я попросить внести в трудовую книжку этот период работы?, и идет ли такая работа в стаж трудовой книжки? Пожалуйста разьясните.

Как устроиться на работу и при этом не ходить на работу? Работаю сейчас сам на себя. Работа по официальному трудоустройству мне нужна только ради стажа. Какие способы есть продержаться на работе, не выходя на неё?

Мне 47 лет, я оформляю досрочный выход на пенсию по 1 списку и стажу работы в РКС. В период 2000-01 гг,предприятие не уплачивало за меня взносы в ПФР, будет ли защитан этот период работы в РКС при подсчете льготного стажа, могу ли я сам внести взносы в ПФР, не уплаченные государственным учреждением за указанный период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преседатель ГК выдал справку о том, что паевые взносы выплачены неполностью, Хотя ГК состою 21 год, все взносы уплачивал вовремя и вопрос о неполной выплаге паевого взноса не поднимался.

Яработаю в учереждении воспитателем где идет социальный стаж по совместительству работала в гимназии где шел пед стаж сейчас я хочу устроиться на работу в школу но по трудовой у меня социальный стаж так как работа по совместительству не указана в трудовой стоит ли оформить в трудовую годы проработанные по совместительстув гимназии т.е будут ли они считаться пед стажем?

А если я работала, все свои 20 лет стажа медицинской сестрой, ВУС 879962 А. В зачем мне юрист нужен, я сама себе юрист. Занесите мой номер в черный список У себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение