Как вывести бывшую супругу из созаемщиков по ипотеке в обмен на лишение права собственности?

• г. Волгоград

Вводные данные. В сентябре 2014 году оформлена ипотека по которой приобретен дом и земля (собственность 1/2 на бывших супругов). Я - основной заемщик. В 2015 году брак расторгнут. Раздела имущества не было.

Все платежи по ипотеке производил и произвожу только я. Просрочки по ипотеке нет. При этом в отношении бывшей супруги уже есть судебные решения по возмещению платежей на ипотеку в мою пользу.

В настоящее время от бывшей супруги поступило заявление о признании банкротом.

Просьба подсказать, как вывести ее из созаемщицы в обмен на лишение права собственности. По адресу она никогда не прописана и не проживала, тем более, что на ипотечное имущество может быть обращено взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Очень интересный вопрос. Вводные данные: достигаем соглашения о стоимости подсказки. Если не достигаем, пользуемся просторами интернета.