Как решить проблему отсутствия детских пособий и возможности устроиться на работу, если живешь без поддержки в селе?

• г. Липецк

Муж работает вахтовым методом в детских пособиях отказывают, так как у него доход позволяет, но нам он не помогает, я не могу устроиться на работу потому что живу в селе где работа по близость наприжонка надо куда-то ехать а детей мне не скем оставлять так как я одна и у меня здесь нет родственников, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Надо подавать на алименты, если муж не помогает. Для взыскания алиментов развод не обязателен.

Расторгать брак, подавать на алименты и тогда возможно будут основания для назначения пособия.

Алименты взыскивайте, чего вам ждать-то ещё?

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).