Как решить проблему отсутствия детских пособий и возможности устроиться на работу, если живешь без поддержки в селе?

• г. Липецк

Муж работает вахтовым методом в детских пособиях отказывают, так как у него доход позволяет, но нам он не помогает, я не могу устроиться на работу потому что живу в селе где работа по близость наприжонка надо куда-то ехать а детей мне не скем оставлять так как я одна и у меня здесь нет родственников, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Надо подавать на алименты, если муж не помогает. Для взыскания алиментов развод не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Расторгать брак, подавать на алименты и тогда возможно будут основания для назначения пособия.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскивайте, чего вам ждать-то ещё?

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

Мне отказали в выплатами с 3-7 лет т.к у меня нет дохода, единственныйв доход это 900 руб как мама одиночка, я работать не могу так как живу в деревни и работы нет, а чтоб куда-то ехать на работу мне ребёнка не с кем оставить, т.к живу одна с ребенком, что мне в этом случае делать?

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе вахтовым методом, есть возможность устроиться ещё на одну работу. Можно ли на второй работе завести ещё одну трудовую книжку, или это нужно оформить как-то по другому? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Я мама 3 детей младшему 2 годика исполнилось. В прошлом году я купила дом в селе на капитал мат. но здесь в селе нет ни работы вообще надо ехать на заробатки вахтой а я живу одна без мужа ушла от него. Живу сейчас в Красноярской области, могу ли я продать дом и уехать в город где есть работа. Но у меня есть квартира собственная в Иркутске где пока пооживает муж, но собственик только я.можно что то сделать? Продать квартиру в селе? Заранее благодарю за ответ.

Присудили 20 часов обязательных работ, а мне уезжать на работу вахтовым методом, приеду через месяц. Что делать. Могут ли отсрочить работы.

У меня вот такой вопрос. Я работаю на двух работах. Одна - библиотекарь, в МБУК Партизанская ЦБС, другая сторож в ЧОУ СОШ №48 ОАО РЖД-это основная работа. Имею ли я право на субсидии и пособия работая библиотекарем на второй не основной работе? Мне отказывают, так как работа не основная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСИН мне отказывает ехать на вахту хотя я все документы предоставил (официальное трудовой договор, график работы, справку о работе вахтовым методом)

Добрый день муж оформляет опеку над внуками но есть одна проблема у него разъездной характер работы вахта 28 на 28 в опеке ему отказывают так как не подходит график работы когда он будет на работе с детьми должна буду сидеть я как бабушка но так как у меня ранее была судимость ему так же отказывают подскажите варианты, город у нас маленький, и работу здесь найти трудно по этому он работает в ХМАО.

Я в свое время взяла займ 8000 но отдать не смогла так как мня уволили с работы из за беременности потом я родила! Мужа нет, родители не могут мне помочь так как работает одна мама а папа инвалид! У меня доход только детские 2900 и все. Что делать и как быть! Ребенку сейчас 3 месяца на работу выйти не могу так как нескем оставить ребенка! Что они могут мне сделать? И как мне быть в данной ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение