Как обжаловать решение суда по кредитному договору при задолженности и закрытии офиса микрофинансовой компании?

• г. Краснодар

Решения суда по кредитному договору вступило в силу 25.11.2020 г. но узнал я о решении только сейчас на сайте госуслуг когда уже приставы вынесли лист. Долг у меня был к микрофинансовой компании 7000₽ в конце 2019 г. Сейчас долг более 30000₽. Причем я пришел в офис в их компанию вовремя для погошения всей суммы. Но офис был закрыт и в этот день и в следующие, телефоны сотрудников не отвечали. Через месяц со мной связались сами. Сказали офис они закрыли и мне для оплаты задолженности нужно поехать в другой населенный пунк за 80 км. И должен я уже 12 т р. Была пондемия все дороги были перекрыты я не как мне мог туда добраться. Могу ли общалывать решения так много времени прошло. Или что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Сроки восстанавливайте, и можно пробовать обжаловать.

Добрый день, Сергей!

Перспектив для обжалования мало, поскольку по-факту погасить задолженность была Вашей обязанностью. Восстанавливать срок на том основании, что Вы не знали о судебном решении и том, что была пандемия, кажется, сомнительной задачей. Кроме того, судебные расходы, вероятнее всего, перекроют сумму долга. На мой взгляд, проще оплатить задолженность. В последующем ответственнее относитесь к кредитным отношениям.

С наилучшими пожеланиями!