Имеет ли он право, что надо сделать, а какой пункт в ГК можно сослаться?

• г. Санкт-Петербург

На заре приватизации, в 1990 году, по незнанию, семьей из 3-х человек была приватизирована квартира на всех, в том числе и на несовершеннолетнего ребенка (14 лет). В данный момент бывший несовершеннолетний хочет отказаться от того использованного права и приватизировать свое жилье. Имеет ли он право, что надо сделать, а какой пункт в ГК можно сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Дело в том, что право на приватизацию жилья один раз есть только у совершеннолетних, если же ими было приватизировано жильё до достижения совершеннолетия, после его достижения они так же имеют право на приватизацию.

С уважением