Пенсионер уволился для перерасчета пенсии, но продолжает работать - правовые последствия и возможные действия руководителя

• г. Ульяновск

У нас пенсионер уволился с работы для перерасчета пенсии, но продолжает сам ходить на работу. Чем грозит это руководителю? Могу ли я на его место взять другого работника?

Ответы на вопрос (2):

Да ничем. Если всех всё устраивает. Раз место освободилось, то можете.

Взять работника можете. Грозит тем, что может в судебном порядке попытаться признать заключённым новый трудовой договор (или не растогнутым старый) и соответственно требовать оплату труда.