Как получить выплаты после ранения в зоне конфликта - инструкция для добровольцев из других стран

• г. Краснодар

Куда нужно обращаться? Муж пошел добровольцем на СВО из военкомата Донецка, является гр.России, в Донецке находился на работе по восстановлению. Получил осколочные ранения, в данный момент находится в госпитале Донецка. Как он может получить полагающиеся ему выплаты? Для этого нужно отдельно открывать счет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в воинскую часть

Счёт можно открыть в любом российском банке.