Как удалить судимость после получения условного срока по статье 176.2 УК?

• г. Владивосток

Получила условный срок 6 месяцев ст.176.2 ук

Можно ли после погашения судимости, что то сделать что бы судимость ушла с базы данных, может быть подать апелляцию, обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению. Она будет в базе данных до наступления вам возраста 80 лет.

Суды отказывают - типа ваши права не нарушает.

Я не согласен, только толку-то?..

Никакие жалобы не помогут.

Сведения из базы будут удалены лишь по достижению Вами 80 лет. Таковы правила.

Сделать ничего нельзя.

Здравствуйте.

К сожалению закон не предусматривает такой возможности.

Приказом МВД России от 12.02.2014 N 89 дсп, установлено. Что учетные алфавитные карточки "формы 1" хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости (см. например: Апелляционное определение Московского городского суда от 14.03.2019 по делу N 33 а-1959/2019).

Здравствуйте. Отметки о привлечении к ответственности всё-равно будут, но они могут быть разными. Идеальный вариант - приравненный к полному отсутствии судимости это оправдание или прекращение дела по реабилитирующим обстоятельствам. Чуть хуже - прекращение дела за сроками давности. Всё остальное это стопроцентное признание виновным и в дальнейшем при каждой проверке в ИЦ МВД будут вопросы.

Апелляцию подать стоит, если вы рассчитываете на оправдание. Может быть стоит если есть основания для отмены обвинительного приговора и в дальнейшем прекращения дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования (ст. 78 УК РФ).

ВО всех остальных случаях информация о признании виновной сохранится.