Возможно ли удаление судимости за драку 15 лет назад для получения ипотеки?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа судимость за драку 15 летней давности. 6 месяцев условный срок. Можно ли убрать судимость с базы данных, что бы ему одобрили ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению. Сведения о судимости в базе данных хранятся бессрочно и не могут быть исключены

Всего доброго, желаю удачи.

. Вечер добрый! У вашего мужа нет судимости, но к сожалению снять информацию с ИЦ МВД не получиться, сохраняется в течении 85 лет.

удачи Вам успехов!

Здравствуйте! В данном случае ипотеку должны одобрить, так как это не основание для отмены предоставления ипотеки. В соответствии с законодательством Российской Федерации.