Может ли охотник, проверить другого на наличие разрешения на осуществление охоты в закрепленном охотничьим угодье?

• г. Челябинск

Может ли охотник, проверить другого на наличие разрешения на осуществление охоты в закрепленном охотничьим угодье?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нет у другого охотника таких прав.

Всё равно что к вам гражданин на улице пристанет и потребует предъявит паспорт. А кто он такой, чтобы это делать?

Здравствуйте 🤝 конечно нет не может один охотник проверить другого

Нет полномочий

С уважением.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ст 41 Проверяет документы инспектор. У него есть удостоверение, которое дает ему полномочия.

В случае если Вы стали свидетелем нарушения правил охоты и имеете достаточно сведений, Вы можете:

Обратиться в Министерство экологии вашего региона.