При этом жена отца не хочет его прописывать у себя.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из комнаты в коммуналке моего отца, если он в разводе с моей матерью уже 7 лет и женат на другой женщине (соответственно с нами он не живет такое же количество времени)? При этом жена отца не хочет его прописывать у себя. Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! На ваш вопрос можна ответить так -снятьс регистрационного учета можно , но это очень сложно. Однако практика по по данной проблеме уже имеется. Единственная рабочая статья по которой мне удалось выписать бывшего мужа- это ст.89 ЖК РСФСР. Таким образом необходимо всегда пробовать и не боятся.

Если вас интерисует данная информация вы можете записаться ко мне на консультацию и я вам более подробно разъясню, какие документы вам необходимы.

Мой телефон 377-55-89

Спросить
Пожаловаться

Sashatehn@mail.ru

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста ситуацию.

У меня есть в собственности комната в коммуналке. В ней постоянно прописан я, мой брат, жена брата и дочка брата. В апреле брат развелся с женой, та естественно подала на элементы.

Отсюда вопрос: могу ли я выписать его бывшую жену из комнаты, оставив ребенка прописанным. Ну и в продолжение: думаю продать эту комнату в коммуналке и приобрести новую квартиру как быть с ребенком, как следует его выписать из коммуналки, что б ее продать, прописать ребенка в принципе не против, а жену брата в дальнейшем не хочу прописывать, и может ли жена претендовать на долю в этой комнате?

Заранее спасибо за консультацию.

Как мне выписать бывшую (развод) супругу с ребенком сына моей жены из приватизированной комнаты в подольске (КОМУНАЛКА). По комуналке долг, в комнате не проживает. Уже родила ребенка от другого мужика. Комната по дарственной оформлена на жену.

У нас такая ситуация, мой муж и два наших ребенка (одному 3 года, другому 9 месяцев) прописаны в Москве, в этой же квартире прописана его бывшая жена и его ребенок (16 лет). Эта квартира муниципальная комуналка. Я сама прописана в Подольске в комнате (в комуналке) комната в моей личной собствености. Проживаем мы в четвером (я. мой муж и двое детей) в моей комнате в комуналке. Мы с мужем предложили его бывшей жене подать документы на улучшение жилищных условий. В соцзащите нам сказали предоставить документы со всей нашей семьи и семьи бывшей жены, но его бывшая жена этого делать не хочет, а без нее это не возможно. Как нам быть другой возможности улучшить наши жилищные условия у нас нет. Зараннее спасибо!

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. У меня же в комнате сын с женой жили до развода. Фактически не проживают на моей площади около 3-х лет, жена живет с ребенком у другого мужчины (не мужем) на его жилплощади. Там тоже комната в коммуналке. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки? Сама она прописана в 2 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Можно ли признать ребенка утратившими право пользования жильем, если по суду он остался с матерью и появляется у меня редко? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего из комнаты в муниципальной квартире?

Просьба подсказать как быть, у нас трехкомнатная квартира-коммуналка, две комнаты наши, третья приеадлежит соседке, раньше там жил ее дед, комната 13 кв метров и он был там прописан, как нам известно он никого больше не мог прописывать на этот метраж комнаты, но в 1996 году он прописал туда сына, сын приватизировал комнату после этого на себя, после смерти владелицей комнаты стала его дочь, вступила в наследство, хочу узнать действительно ли второй человек был прописан незаконно на 13 кв.м. И если да,то как можно это все поднять и признать незаконной и приватизацию, т.к.соседка в комнате не живет, комната закрыта уже более 12 лет, платит за нее, а нам предлагает выкупить комнату по завышенной цене, риэлтора нанимать не хочет. Квартиа в Москве, район Сокольники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнения по вопросу №1069317. Возможно я не корректно задала вопрос. Хочу сформулировать его еще раз. У моего отца есть дочь-Я. После развода с моей матерью (10 лет назад), он женился на другой женщине (1 год назад). У этой женщины есть взрослый сын. Сейчас эта женщина хочет купить квартиру себе в собственность (в браке с моим отцом). В случае ее смерти как будет наследоваться ее квартира? И второй вариант: если мой отец и его жена приобретут эту квартиру в равных долях, то в случае смерти кого-либо из них как будет распределяться наследство. Спасибо.

У моего мужа есть несовершеннолетняя (15 лет) дочь от первого брака, которая живет с нами (хотя при разводе суд определил, что ребенок будет проживать с матерью). Дочь вместе со своей матерью прописана в одной комнате в коммунальной квартире, эта комната приватизирована на них обеих. Мать девочки живет в другом городе. Девочка хочет жить отдельно в своей комнате, но проблема в том, что она не может попасть в комнату (ключей у нее нет), а ее мать отказывается отдать ключи. Имеет ли ребенок право проживать в комнате без согласия матери? Каким путем можно открыть комнату без согласия матери (как можно получить разрешение на "вскрытие" комнаты, замену замка) ?

Заранее большое спасибо за ответ.

У моего отца в собственности комната, он женат (после приобретения комнаты).

Он хочет оформить завещание на свою дочь, т.е. на меня. Скажите его жена может опровергнуть завещание после его смерти? Как суд разделит комнату между дочерью и женой поровну?

Или лучше оформить дарственную?

Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение