Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки?

• г. Санкт-Петербург

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. У меня же в комнате сын с женой жили до развода. Фактически не проживают на моей площади около 3-х лет, жена живет с ребенком у другого мужчины (не мужем) на его жилплощади. Там тоже комната в коммуналке. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки? Сама она прописана в 2 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Можно ли признать ребенка утратившими право пользования жильем, если по суду он остался с матерью и появляется у меня редко? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего из комнаты в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Шансы выписать ребенка практически равны нулю....

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. Здесь же прописана моя мать. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его к себе? Сама она прописана в 3 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Спасибо.

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе. Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации. Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка, где я тоже прописан, но не проживаю.

Имеет ли она на это право, если я против.

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка где я тоже прописан, но не проживаю.

На каком основании она имеет и не имеет право проживать там?

И как изменится ситуация, если комната в собственности, и там будут прописаны мои братья?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

У меня такая ситуация:

Я, мой сын (ему еще нет года) и мой дед прописаны в комнате в коммуналке (комната не приватизирована). Размер комнаты около 30 кв.м. У деда есть жена, которая не прописана в этой комнате, но фактически живет там. Дед умер. Какие права имеет его жена на эту комнату и может ли она претендовать на нее? Сама я в этой комнате никогда не жила и вещей моих там нет. 9 ноября должен был состояться суд – дед подал иск на то, чтобы меня и моего ребенка выписать с данной площади. Но в связи со смертью истца, иск не рассматривается.

Подскажите, какие права я имею на эту комнату?

Заранее благодарна, Мишина Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил вторую комнату в двух комнатной ком. квартире.

Комната приватизированная покупал у собственника но в его комнате прописана его бывшая жена с которой он развелся 8 лет назад, на момент приватизации она писала отказ от приватизации в пользу супруга и на жил. площадь не претендовала и уже также 8 лет не проживает с данной комнате с ней связь давно утеряна. Могу я как новый собственник выписать бывшую супругу продавца комнаты и кто мне может в этом помочь?

Такая ситуация.. У меня брат развёлся с женой 5 лет назад, есть сын 22 года, все проживают в коммуналке (2 комнаты), жильё муниципальное, оформлено на брата, бывшая жена привела себе мужчину живут с ним и ребёнком в одной из комнат (не расписаны). Может ли брат выписать жену из квартиры?

Мой ребенок от первого брака прописан на жилплощади бывшей тещи (две комнаты в трехкомнатной квартире). Так же там прописана бывшая жена. В этой же квартире мне принадлежит одна комната. Бывшая теща, при этом, проживает в другой, двухкомнатной квартире. Сын фактически проживает с моей матерью в другой квартире. Имею ли я (отец) право на пользование частью площади (на которой прописан сын) бывшей тещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение