Подскажите пожалуйста, как привлечь к ответственности начальника штаба.

• г. Выборг

Рубрика: Уголовное право: Преступления против собственности

Вопрос №197627 от 16 ноября 2004 г. 14:43

Уважаемые юристы! Мой вопрос остался без ответа. Подскажите пожалуйста, как привлечь к ответственности начальника штаба.

Мой муж офицер, майор, служит в в/ч 2139, через год увольняется в запас по предельному возрасту (45 лет).

Больше года наши вещи хранились в здании бывшего учебного центра в/ч 2139, в одном из его помещений (в кладовке).

Многие офицеры так хранят свои вещи, т.к. мы живем в общежитии в/ч и хранитьвещи в другом месте нет возможности.

3 ноября 2004 года не поставив нас в известность п/полковник Абрамян В.В. лично (ногой) взломал дверь и войдя в помещение разбил цв.телевизор, остальные вещи – вывез в неизвестном направлении самосвалом на глазах у солдат. Хотя ему сказали, что это вещи майора Спирина.

Через несколько дней мой муж нашел на «свалке» пришедшие в негодность некоторые из наших вещей (распотрошенные чемоданы с детскими вещами,

разломанную швейную машинку, разбитый воздухоочиститель).

П/полковник Абрамян служит в в/ч 2139 несколько месяцев. Живет в одном номере гостиницы в/ч, а свои вещи хранит в другом номере гостиницы.

Можно ли привлечь его за:

1.хулиганство (вывез самовольно вещи)

2.разбой (сломанная дверь, разбитый телевизор)

3.за несанкционированную свалку (загрязнение окружающей среды)

4.превышение служебных полномочий

5.нарушение внутреннего устава воинской службы (при ниже по званию,

солдатах, занимался самоуправством).

Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

А сколько стоит моральный ущерб?

С уважением,

Спирина Светлана Александровна г.Выборг.

Ответы на вопрос (1):

В действиях подполковника усматривается состав преступления, предусмотренный статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Наказание в виде лишения свободы до 2-х лет. Требования о возмещении ущерба, в т.ч. о компенсации морального вреда, могут быть Вами заявлены как в период так и по результатам рассмотрения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новом доме, дом сдан. В подвале есть кладовые помещения, разделенные между собой кирпичной стеной, ставь дверь и как говорится пользуйся. Некоторые жильцы, при покупке квартиры у застройщика, покупали сразу эти кладовые помещения. Застройщик оформлял кладовку как подвальное помещение и на нее (кладовку) выдают свидетельство как на квартиру. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас оформить право собственности на одно из таких подвальных помещений? И что для этого необходимо?

Спасибо.

Вопрос по наружной рекламе.

Наша организация является собственником помещения в здании Торгового центра. С наружной части здания, стены нашего помещения был расположен чужой рекламный щит, убрав его мы повесили свой. Теперь правообладатель указанного щита грозится подать в суд, ссылаясь на то, что мы не имели на это права. Дело в том, что, собственником помещения в здании являемся то мы, а вот стены здания? Право собственности на нее не установлено. В нашем свидетельстве о праве собственности указано помещение в здании...

Истец так же является собственником помещения в данном здании, но считаем что рекламный щит был расположен именно на "нашей" стороне. Каковы наши шансы в суде?

Спасибо.

В 1996 году уволился в запас с Украины в звании майор, майора получал на Украине в 1993 году, отказался от украинского и принял российское гражданство в 1996 году. В октябре 2019 года, при замене удостоверения личности офицера запаса, обнаружилось, что меня понизили в звании (капитан), из-за того, что майора я получал на Украине. Размер пенсии снизился. Это законно?

Ситуация такая: часть подвального помещения, где были кладовки жильцов, находится в беспорядке, можно сказать, свалка. Это помещение никому не нужно. С соседом хотим сделать там склад и мастерскую. Уберем там мусор, огородим досками помещение, повесим замок на дверь, поставим эл. счетчик, приведем помещение в порядок. В собственность оформлять не хотим. Большинство жильцов против не будут. Что нужно сделать, чтобы после токо как мы приведем помещение в порядок, кто-нибудь не начал качать права, что ему приспичило там сделать кладовку или что-то подобное?

Захват нежилого помещения. Здравствуйте у меня захватили встроенное нежилое помещение на этаже в многоэтажном жилом доме (кладовка) оформлена в собственность, есть свидетельство о праве собственности. Захватили, поменяли дверь, врезали свой замок, хранят свои вещи и не хотят освобождать. Что можно сделать с правовой точки зрения. Под какую статью это подпадает. 139 УК там только жилое а тут нежилое.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Несколько раз обращался в ВЮК, но без результата, может быть на этот раз кто нибудь ответит. Я являюсь собственником квартиры, на нашем этаже на четыре квартиры имеються две кладовки. Все жильцы тоже собственники. Жильцы одной квартиры установили на этих кладовках свои замки и препятствуют остальным жильцам пользоваться кладовками, они утверждают, что они купили эти кладовки у комменданта (когда общежитие передовали городу) и теперь они только могут пользоваться ими. По моему запросу в бти ответили эти кладовки являються местами общего пользования и пренадлежат всем. Регистрационная палата отвечает-кладовые помещения в собственности чьей либо не находяться. Вот уже полгода пытаюсь объяснить соседям что они нарушают наши права, на это они на одной кладовке вместо деревянной установили железную дверь. Эти жильцы находяться в разводе, одну кладовку удерживает супруга, вторую кладовку удерживает супруг, который здесь уже не проживает, квартира оформлена на ребенка. Что делать, каким образом устранить препятствие. Взломать двери самому поставить замки и раздать ключи жильцам, как бы в милицию не попасть. Обращался к участковому-ответ это не по нашей части, в муп птэжх там вроде обещали помочь, но не могут поймать этих жильцов, да и максимум, что они могут это вынести предписание, на которое жильцы вряд ли прореагируют. Что делать, как цивилизованным путем решить эту проблему?

Офицер запаса в 1992 майор в 1999 полкан в удостоверении офицера запаса написали лейтенант при окончании училища и править не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО является собственником двух помещений в одном здании (в здании только два помещения).

И свидетельство о праве собственности оформлено на эти два помещения.

В кадастровых паспортах помещений указан номер здания в котором расположены эти помещения.

Для передачи в залог банку под кредит, банк требует свидетельство о праве собственности на все здание.

Подскажите, пожалуйста, что необходимо дополнительно оформить?

Ситуация такая: часть подвального помещения, где были кладовки жильцов, находится в беспорядке, можно сказать, свалка. Это помещение никому не нужно. С соседом хотим сделать там склад и мастерскую. Уберем там мусор, огородим досками помещение, повесим замок на дверь, поставим эл. счетчик, приведем помещение в порядок. В собственность оформлять не хотим. Большинство жильцов против не будут. Собственники жильцы. Что нужно сделать, чтобы после токо как мы приведем помещение в порядок, кто-нибудь не начал качать права, что ему приспичило там сделать кладовку или что-то подобное?

Мой муж офицер запаса-майор-хочет дальше взять отношения и служить куда можно обратиться что бы его призвали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение